Gremien/Ansprechpartner

Aufgabenverteilung Schuljahr 2017/18

Lehrerrat:

Florian Büngen (bis 2019)
Andy Salamon (bis 2019)
Gloria Benzmüller (bis 2020)
Dennis Leidig (bis 2021)
Constantin Pantel (bis 2021)

 

Schulkonferenz:            

Frau Wolter                       Vertreter:           Frau Clever
Frau Fröhlich                                              Herr Büngen
Frau Dabovic                                              Herr Leidig
Herr Ihne
Herr Jürgensmeyer (7e)                                Frau Högger (7e)
Frau Wagner (7a)                                         Frau Djihangiroff (6b)
Frau Becklönne (6b)                                     Frau Kühlich (6c)
Frau Lutze (7c)                                            Frau Knaak (5a)

Nils Reinhardt (6c)
Simon Markert (6d)
Adna Rizvic (6c)

 

Eilbeschlussgremiun:

Herr Jürgensmeyer (Vertreterin Frau Becklönne), Herr Büngen, Herr Klausing

 

Teilkonferenz:                

Herr Croonen                   Vertreter:           Herr Salamon
Herr Leidig                                                Frau Fröhlich
Frau Reuter                                               Herr Pantel

Auswahlkommission:

Frau Tesic                         Vertreterin: Frau Benzmüller
Herr Jürgensmeyer            Vertreterin: Frau Wagner

Steuergruppe: 

Marita Fröhlich, Mathias Ihne, Christian Croonen

Ansprechpartnerin
für Gleichstellungsfragen:

Marita Fröhlich, Vertreterin Katharina Hemmer

Ganztagskoordination:               

Katharina Hemmer, Julia Dabovic, Jasmina Tesic

Kriseninterventioneteam:

Natalja Reuter, Mathias Ihne, Reiner Klausing

Sicherheitsbeauftragte:

Christian Croonen, Mathias Ihne

Gefahrstoffbeauftragte:

Gerhild Hoppe

Fortbildungsbeauftragte/n:     

Jasmina Tesic

Stubo:                                                

Andy Salamon, Anja Schulte, Jeanette Krone

Ausbildungskoordinator/in:     

Dennis Leidig, Natalja Reuter

Medienbeauftragter:

Andy Salamon, Florian Büngen

Ersthelfer:                                        

Christian Croonen, Andy Salamon, Florian Büngen, Dennis Leidig,
Jasmina Minic, Mathias Ihne, Julia Dabovic

SoR-SmC:                                          

Christian Croonen, Reiner Klausing, Natalja Reuter

LiGa:                                                   

Christina Meemann, Christian Croonen

Sprachbeauftragte:                      

Marita Fröhlich

Bücherei:                                          

Christian Croonen
SV-Lehrer/in:                                  

Natalja Reuter

Chronik:                                             

Marita Fröhlich
Reiner Klausing

Klassenpflegschaften:

5a           Frau Knaak
5b           Frau Heims, Frau Zaremba
5c           Frau Trompeter, Frau Koslowski
6a           Frau Helmich-Wüstner, Frau Ingenito
6b           Frau Becklönne, Frau Djihangiroff
6c           Frau Kühlich, Frau Windfuhr
7a           Frau Wagner, Frau Salomon
7b           Frau Hartmann, Frau Hoffmann
7c           Frau Lutze
7d           Herr Born, Frau Pöthen
7e           Herr Jürgensmeyer

Schulpflegschaft:

Herr Jürgensmeyer (Vorsitzender)
Frau Lutze (Vertreterin)

Schülersprecher                            

Nils Reinhardt 7c
Julie Müller 7b

Förderverein:

Klaus-Dieter Lau (Vorsitzender)
Angelika Kühlich (stell. Vorsitzende)
Undine Born (Kassiererin)